Выпуск 2. Суровые будни модератора

Это газета игры Castlot.ru

Выпуск 2. Суровые будни модератора

Сообщение alexish » 27 дек 2012, 03:36

Изображение

Пролог

Где-то между Лондоном, Парижем и Берлином, посреди живописного поля, обрамленного лесами и горами, с изумрудным озером посреди, высился старинный замок. Когда-то он принадлежал какому-то Герцогу, но кости того уже давно сгнили, навек забытые в катакомбах, куда он был брошен не то Воинами Авалона, не то Дьявольскими Чернокнижниками, кто теперь вспомнит.

После Герцога в Замке поселился Маркиз со странными привычками - поговаривали, что он ночами пытал там мужчин и женщин - но и его следы давно уже исчезли в пыли.

Сейчас же замок преобразился. Новые хозяева его, со свойственной им тщательностью замуровали катакомбы, вычистили все коридоры и повсюду развесили флаги с изображением Фемиды. Это были Модераторы...

Глава первая. "Новичок"

В небольшом кабинете с чрезмерно большим для него дубовым столом было тихо. Лишь скрип огромного кресла-качалки, на котором лениво развалился не менее огромного вида человек, да шуршание пера что-то записывающего на листке древнего пергамента священника, склонившегося над столом, нарушало эту тишину.

Вдруг раздался стук распахнувшейся окованной двери и в кабинет с радостным лицом влетел тонкий, как жердинка, паренек с огромным тяжелым открытым шлемом на голове, постоянно норовящим съехать на нос и оттого поддерживаемым рукой.

- Всем привет!!!
- А, новенький? - грузный человек поднялся с кресла и подошел к затихшему и, казалось, старающемуся спрятаться под собственным шлемом, хиленькому пареньку. - Не парься, здесь все свои. Тебя как звать то?
- Эп-эп-эп...
- Фас, хорош новичков пугать. Вон он весь побледнел от страха. Здравствуй, я NPC. - высокий человек в темной сутане приветливо протянул новичку руку.
- Э-Эндрю, - немного заикаясь, промямлил новичок, опасливо озираясь на усмехающегося Фаскону. - А Вы - бот?
- Слышь, падрэ, он тебя за бота принял! - загрохотал со смеху Фаскона, отчего новичок, казалось, полностью спрятался в шлем.
- Эм... имя у меня такое, - сморщил нос NPС, бросив недовольный взгляд на смеющегося Фаскону. - А вообще, меня зовут Дмитрий. Ну ты давай, проходи. Ты откуда?
- С Пар... - новичок не успел договорить, как вдруг распахнулась дверь. В кабинет влетел матерого вида боец в бронежилете и в наколках, виднеющихся из под светлой сутаны, с внушающего вида винтовкой в руках и шлемом с номером 5, помятым в нескольких местах.
- Пацаны, есть кто с Парижа? Сколько времени? Походу школьники домой пришли! Помощь нужна!
- Привет, Серег, полвторого. Вон, тебе "мясо" новое прислали, забирай обучать, - вновь загрохотал Фаскона, кивнув на распластавшегося по полу Эндрю.
- Этот чтоль? - боец почесал трехдневную щетину. - А че такой хилый? Алле, друган, ты хоть правила знаешь?
- Я н-недавно, - паренек сделал попытку встать, но тяжелый шлем этому явно препятствовал.
- Вставай, нефиг разлеживаться. Там нубья налетело, одному не осилить. Где твой баномет? - боец рыком поднял ойкнувшего от неожиданности паренька, обшаривающего собственные карманы в поисках табельного оружия.
Наконец на свет явился блестящий револьвер со сбитой мушкой.
- Вот он! - гордо вытянул вверх руку с "игрушкой" новичок и тут же смущенно опустил ее, увидев лицо готового взорваться новым раскатом смеха Фасконы.
Боец смущенно почесал затылок:
-Мда... ну ниче, для начала сойдет. Айда пошли!
Новичок не успел и кивнуть, как боец собрал его в охапку и выпихнул за дверь.
- Удачи! - только и успел крикнуть NPC, прежде чем кованная дверь с хрустом захлопнулась вслед за модераторами.
- Как думаешь, на сколько его хватит? - Фаскона вновь устраивался в любимом кресле.
- Посмотрим. - буркнул под нос NPC, вновь вернувшийся к своей писанине.
И в кабинете снова наступила тишина.

Глава вторая. "На передовой"

Огромная Площадь, с расставленными повсюду декорациями леса, образованная на пересечении двух улиц, густо заставленных домами, гудела.

Изображение

Казалось, здесь каждый старался перекричать друг-друга. Повсюду из окон мелькали огромные рупоры, усиливающие крик в сотни раз...
- Как поставить ловушку?
- Эээ, у меня есть кресты 10 штук и престижа 500, а титул не повышается, что за фигня!!!
- Хахаха, ты меня захватил, а ресурсов у меня нет! Обойдешься!
- ЫВварЫвафвыфа
- Прием в лигу от двадцатого уровня!
- Реклама Лиги - в чат фракции! - прокричал в красный рупор, до этого висевший на поясе, боец в каске с номером 5, сидя на окошке старого полуразрушенного дома.

Рядом с ним робко жался хилого вида паренек в каске с цифрой 7.
- Ну что, добро пожаловать на передовую. Короче, ты пока смотри, что тут и как, по возможности нубью отвечай, за нарушения не бань. Ну, если только серьезные. А я пока быстренько перекурю.
- А как "банить"?
- Эх, молодо-зелено.. Как-как. Прицеливаешься аккуратно и стреляешь. Только не забудь на гильзе после написать, что он там кричал. Не боись, все путем. Давай.
- Хорошо.
Боец сиганул с окна вниз и скрылся в дверном проеме, по пути выстрелив в дальний дом, из нижнего окна которого кто-то постоянно орал различные нецензурные слова.
- Ух, как он, - буркнул под нос паренек, испуганно прислушиваясь к различным крикам.
- А как убить Роуза?
- Я полностью прошел первый уровень Вавилонской башни, а второй так и не открылся!
- Убей НПС сорок!

Эндрю, а этим пареньком в каске номер 7 был именно он, отстегнул от пояса красный рупор и открыл блокнот, ища подходящую подсказку...

- Ау! Как убить Роуза? - надрывался кто-то из окна в доме напротив.
- Чтобы убить Роуза тебе надо надеть снаряжение Арены, - скороговоркой прокричал в рупор Эндрю.
- А где его взять? - раздался тот же голос.
- Зайди на Арену и выбери "Снаряжение", - с готовностью прокричал в ответ Эндрю. Вдруг он заметил странного вида рыцаря, подошедшего вплотную к окну, на котором он сидел, и жестами пытавшегося что-то сказать. Эндрю прислушался и услышал тихий шепот.
- О, новенький. Привет. А ты с какого сервера? - рыцарь шепотом, постоянно подмигивая и жестикулируя, старался докричаться до Эндрю.
- Я... эээ... с Парижа...
- Не, ну это-то понятно, а еще где был? - рыцарь скорчил недовольную мину.
- Эээ... только тут.
- Ясно, шифрушься. Ну ладно, бывай. - рыцарь побежал в сторону улицы с развевающими Бело-синими флагами и вбежал в ближайший подъезд.
Эндрю задумчиво покусал губу, и снова прислушался к крикам на Площади.
- Всем привет, добавляйтесь в друзья!
- ... а он короче говорит...
- ... Да ты что? Откуда такую достал?...
- Кто в Строухендж?
"Строухендж? Что это...? Ааа!" - Эндрю понял, о чем речь и поднял рупор:
- В Стоунхедж - в чат фракции!
- Куда хочу, туда и пишу! - раздался наглый выкрик с окна напротив.
- Стоунхедж, групповая локация, только для игроков одной фракции. Поэтому, пожалуйста, пиши в чат своей фракции.
- А как?
- Молча, **я!
- Пожалуйста, без мата.
- Модер, да он достал уже
- Кто в Строухендж???
- В Стоунхедж - в чат фракции пишем. Прекращай.
- Да дай ему уже бан, задрал он уже
- А ты вообще молчи!!!

Эндрю опустил рупор, вытащил револьвер и стал пытаться навести курок на крикуна из окна напротив. "Еще хоть раз крикни, точно забаню!" - вертелось в голове у бравого модератора.

- Вы все %;"?:№;!!!!! - как гром среди ясного неба донеслось с центра площади, где стоял мальчонка лет десяти с, в два раза превышающим его по размерам, рупором и палкой, на которой развивался бело-синий флаг с именем "Гнуснодав"

Прицел револьвера переместился на него и раздался выстрел. Мальчонка вдруг замер, обнаружив, что его рупор валяется в паре метров от него, превращенный в груду мусора. Испуганно озираясь, он попытался что-то выкрикнуть, но, казалось, чья-то рука зажала ему рот. Эндрю удовлетворенно хмыкнул, раскрыл барабан, вытащил гильзу и гвоздем нацарапал на ней имя мальчонки.
- Ну что, как дела? - сзади пахнуло табаком и на окне вновь развалился Сергей. - О, поздравляю с почином. Доложил уже?
- Эээ.. нет. А как?
- У тебя ж есть рация? Позвони в центр, отрапортуй. А я пока пригляжу тут.
- Хорошо. - Эндрю облегченно слез с окна и достал рацию.
- А она короче мне говорит, че ты вокруг да около, давно бы уже!
- Ну а ты?
- А я че, я ниче! Взял в охапку и...!Гыыы! - из динамика рации раздался хохот Фасконы и кого-то еще.
- Модератор 7, Эндрю, забанил Гнуснодава, вечно! - прокричал в рацию Эндрю.
- Да не сюда, балда! Канал переключи! - раздался крик Фасконы в ответ.
- Ой, простите, - Эндрю отключил рацию и поставил на канал "БЛ".
- Коммутатор, слушаю. - произнес механический голос.
- Здравствуйте. Модератор 7, Эндрю, забанил Гнуснодава, вечно!
- Укажите причину.
- Мат.
- Спасибо. Хорошего дня. - сигнал рации отключился, и Эндрю, в который раз за день, облегченно вздохнул. Обернувшись к окну, он увидел распластавшегося в позе снайпера Сергея, методично отстреливающего обойму за обоймой и периодически кричащего что-то в рупор.
- Че встал, давай помогай! Они рекламу где-то дали, неадекватов толпа налетела, сам не справлюсь!
Эндрю выхватил револьвер и подскочил к окну...

На огромной Площади, с раставленными повсюду декорациями деревьев, постоянно кто-то бегал и кричал. Периодически раздавались выстрелы из окна полуразрушенного дома, с которого, наверное, открывался прекрасный вид. Но только двум бойцам в окне было не до лицезрения этой красоты - щелкали затворы, мелькали красные рупоры, пищала рация. Шел обычный будний день модератора.

Shidoru
alexish

Re: Выпуск 2. Суровые будни модератора

Сообщение windua » 05 мар 2013, 14:18

в каждой шутке есть доля шутки
windua

Сообщение explosion_striker » 06 мар 2013, 15:24

:ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Фракция Свет рулит!!!
explosion_striker

Сообщение mas-killer » 07 мар 2013, 00:05

АХааааахахаха зачот :D
mas-killer

Сообщение Screech » 07 мар 2013, 22:00

Автор молодец :) Хорошо написал :D
Screech

Сообщение Master0k » 12 мар 2013, 21:47

Талант ;)
Вы меня ненавидите? Я старался ;)
Master0k

Сообщение Valtar2007 » 16 апр 2013, 09:20

Автор респект!!! Супер!!! :lol: :lol: :lol:
Valtar2007

Сообщение Manfred » 18 июн 2013, 15:23

Да.когда-то и мы,парижане,были неопытными игроками.)
Manfred

Сообщение Darkyss » 01 сен 2013, 22:24

а я помню когда Этот пост Был только Написанн)
Darkyss

Вернуться в Газета