Выпуск 7. Обновление арены

Это газета игры Castlot.ru

Выпуск 7. Обновление арены

Сообщение adams1 » 24 июн 2013, 22:42

Morituri te salutant! (Идущие на смерть приветствуют тебя!)

Изображение

Мы решили разнообразить и сделать еще более приятной и интересной жизнь героев Castlot’a.
Изображение

На всех серверах 24 мая 2013г. было установлено обновление игры, а также введены некоторые новшества.
Нововведением, собравшим много откликов как положительных, так и отрицательных, стал новый ивент – Еженедельная таблица лидеров на Арене.
Ивент будет проводиться по воскресеньям. Каждую неделю будут подводиться итоги, и награждаться победители. Счастливчиков-трудяг можно будет посмотреть в Таблице Лидеров.
Изображение

Изображение

Изюминка ивента в том, что в 00.00 часов по серверу каждое воскресенье очки игроков на Арене будут обнуляться. Что дает шанс всем получить высшую награду. Обучайте героев, точите шмот, одевайтесь в соответствии со своим lvl’ом, качайте карты, вызывайте игроков выше вас рангом, а так же не забывайте, что за победу над игроком противоположной фракции дают больше очков.
Для увеличения шанса на победу Вы так же можете использовать бафы Арены:

Драчливость - увеличивает количество очков, полученных за победу в РК, на 50% (или минимум на 10 очков). Эффект длится 24 часа. Стоимость - 10 брилл/зелий магии.
Доблесть - повышает урон на 20% (или минимум на 150 очков). Бонус активен на 1 бой. Стоимость - 3 брилл/зелий магии.
Стойкость – повышает броню на 20% ( или минимум на 150 очков). Бонус активен на 1 бой. Стоимость - 3 брилл/зелий магии.
Вера – повышает здоровье на 20% (или минимум на 150 очков). Бонус активен на 1 бой. Стоимость - 5 брилл/зелий магии.
Восприятие – С некоторой вероятностью позволяет получить 15 дополнительных очков. Можно использовать до 10 раз в день. Стоимость - 1 брилл/зелье магии.

Например, на сервере R9 нововведение удачно совпало с проведением ивента Устланная розами дорога к славе. Поэтому были, конечно, и «психи» и недовольство игроков в чате, но все быстро поутихло. И через 3 дня рейтинг показал первого Повелителя драконов! Герой темной фракции Goror набрал заветные 50к очков и достиг вершины аренной линейки). А через день его догнал Герой светлой фракции votruba.

Мы решили узнать, как игроки добились своего, и какие впечатления на них произвел ивент, какими методами они шли к цели.

Адм: Расскажи, пожалуйста, как ты достиг титула Повелителя драконов? Спал ли ночами? кушал ли? =)
Goror: Всё как обычно - тратил все вызовы, желательно на тех кто выше по рейтингу или же рядом, что бы больше очков выбить. Пару-тройку раз включал "драчливость" когда разрыв от лидера больше становился
votruba: На первый вопрос легко ответить. В первой десятке на арене светлых мало, поэтому нет проблемы с выбором с кем и когда провести бой. 30 боев в день на арене займут несколько часов и на сон и аппетит они не повлияют). В день окончания ивента Дороги к славе из экономических соображений взял дополнительные 30 боев, получил много значков, обменял на библиотеки и хорошо поправил статы. Так получилось, что именно эти дополнительные бои и вывели меня на 1 место и это не значит, что я на арене сильнее всех, просто был чуток активней. Там много достойных и сильных соперников для победы, над которыми надо много поработать.

Адм: Какие у тебя стоят карты? Каких они уровней? Помогает ли дракон в боях? На что лучше потратить золото на дракона или карты?
Goror: хм... на данный момент пришлось поставить 2 хилов, так как главный соперник сильнее меня и пришлось пойти на риск, который безусловно себя оправдал.... так что по картам - набор хилов и основа полутанк полудамаг ))) ни то ни сё )) на "гг" главные карты это сокрушение и самоубийка, а для защиты либо силовой щит, либо силовой блок.... уровни карт почти максимальные фиол и желтые, во всяком случае не меньше 7ур, но кроме гипноза и колдовства ) они по 30% пока мне больше не надо, другие приоритеты.
Votruba: Что касается карт – их любой может посмотреть на арене, а касаемо того, что лучше качать карты или дракона -мое мнение и то и то надо, что-то одно из этого преимущества не даст. Только комплекс.

Адм: Нравится ли тебе нововведение с ивентом? Обнуление очков каждую неделю?
Как думаешь, новый ивент расшевелил спящее царство "Ристалище"? =)
Goror: Все новое - интересно, во всем есть плюсы и есть минусы, лично мне хотелось бы, что бы Арена была вообще без доната, оставить только мир на 2часа бесплатный и количество вызовов у всех одинаковое в пределах от 25 до 30... при таком раскладе я возможно не вышел бы на лидирующие позиции, но это было бы честнее - позади меня много игроков которые сильнее меня) Votruba: Обнуление очков каждую неделю поднимает активность игроков на арене, но не сильно. Стимула кроме как потусоваться в топе нет. Те золото и престиж для тех, кто вверху таблицы не слишком уж существенны. Какие-то призы должны быть другие, чтоб хотелось стремиться на первые места.
Адм: Твои первые впечатления, когда открыл счет Арены после обновления? =)
Goror: Извиняюсь – офигел! когда увидел на первом месте игрока примерно 30 левела)) конечно захотелось его обогнать))

Адм: Как думаешь, новый ивент расшевелил спящее царство "Ристалище"? =)
Goror: да и раньше никто не спал вроде, хотя интересу больше я думаю, но донат все портит(( к сожалению

Адм: Что можешь посоветовать для других игроков рвущихся к главному титулу?
Goror: Я еще сам нубик)) так что не советчик другим, тут все самостоятельные и интересные люди, а главное не глупые.... лично мне упорство и удача помогли и немного брюлей)) думаю главное не опускать руки)

А как нововведение отразилось на вашей игре? Может у вас есть секреты победы на Арене ?

Дерзайте, дорогие игроки! Все в Ваших руках! Удачной игры!

И как сказал один великий человек Жан Батист Мольер:
«Все препятствия, что встанут предо мной,
Сияньем озарят венок победный мой».
adams1
Администратор

Re: Выпуск 7. Обновление арены

Сообщение Autumn » 25 июн 2013, 17:32

Кстати об Арене. Знаете что будет, по моему скромному мнению на вашем новом сервере в Контакте?

Топ 1 Арены получит не только топовый шмот на вторичных героев, но и 2х героев со вторым посвящением, поесле чего все остальные игроки могут просто идти курить бамбук на очередной новый сервер.

Нововведение арены - великолепно исполено, но призы надо давать по нарастающей. Т.е. неделя первая - приз за первое место, ну хз 50 драг. камней. Вторая неделя - уже 100 и т.д. А не так, что сразу 500 драг камней в одни руки, на старте сервера, это же Ад ъъ
Изображение
Autumn

Re: Выпуск 7. Обновление арены

Сообщение DeaDMazau » 27 июн 2013, 23:18

Я незнаю куда написать и не хочу тему создавать но когда уже опубликуете результаты
viewtopic.php?f=12&t=2444
Интересно же
DeaDMazau

Вернуться в Газета