Выпуск 9. Нововведения, опрос игроков

Это газета игры Castlot.ru

Выпуск 9. Нововведения, опрос игроков

Сообщение adams1 » 07 сен 2013, 22:50

Добрый день, уважаемые читатели газеты «Castlot»!

Как Вы уже знаете, совсем недавно в нашей любимой игре произошли значительный и приятные изменения, для начала это замена старых серверов на более современные, ну и, пожалуй, самое весомое для игроков это добавление функции Разборки и Совмещения снаряжения в Мастерской и новые награды во время Битвы Фракций, теперь есть возможность получить «красный карточный конверт» в личном ранге.
Основная информация по данным обновлениям уже была ранее представлена на форуме в разделе «Новости».
Данные новшества значительно изменили восприятие игры в целом и в частности вызвали огромный интерес со стороны игроков. По уже сложившейся традиции, я провела опрос жителей игровой Вселенной «Castlot» и готова поделиться интересными комментариями и информацией с читателем.

1)Новые функции Мастерской, «за» и «против»?
2)Как Вы считаете, ввод новых наград привлечет больше игроков на БФ?
3) Ощутим ли переход на новые сервера, ваше мнение?

ArtRage, лига Empire
1) Функции в мастерской ничего такие, имеют право на жизнь. Не сказать, что они очень полезные, но в некоторых моментах, они позволяют, где то сэкономить. Функционал весьма простой, поэтому хорошо, что их можно использовать и за зелья магии.
2) Нет, увы, новые награды лишь оттолкнули игроков и вызвали много негатива. Это связано с тем, что реально стоящую награду, получает лишь топ 1 и 99% игроков, осознают, что это не про них... Баланса по очкам за пвп и нпц, так и не сделали, так что и для оставшегося 1%-а игроков, гонка не очень интересная, выигрывает тот, кому с нпц больше повезло.
3) Переход на новые сервера был заметен, вроде бы лагов стало побольше :))) Может так и было задумано, я не знаю, разработчики ведь не уточняли, на какие сервера они переходили, более мощные или слабые :)))

LionXX, лига СИБИРЬ.s1
1) Функции в мастерской только за брильянты/зелья.
Не вижу смысла ломать вещи не за золото.
Совмещение полезно только при заточке вещей +9 +10, но при этом теряется 1 доспех. На много эффективней вточить вещь заново, а старые отдать помощникам.
2) С нормальными призами за БФ участников станет больше, все активные игроки будут участвовать.
3) Стало на много хуже. Игра постоянно виснет, на форум очень трудно попасть, т.к. очень часто кратковременно недоступен.

rus23, лига Кубань
1) Против, так как для большинства игроков эта функция не имеет никакого интереса.
2) Безусловно, также нужно увеличить число призеров, не топ 5, а топ 10 по игрокам и по Лигам соответственно.
3) Улучшения явно не произошло.

Stranic, лига †TDK†
1) Новые функции доступны только за зелья и бриллианты, функции очень полезные, но, к сожалению, к не донаторам они тяжко доступны.
2) Нет, так как все полезные награды достаются топам, а 5 плодов опыта очень мало.
3) Я лично ощутил переход, виснуть игра стала намного меньше.

Phantom2010, лига ВоиныРадуги
1) Новые функции мастерской считаю очень полезными и нужными. Особенно \"Разобрать\".
Минусом считаю то, что нет возможности пользоваться этой функцией за золото, как в кузнице перековкой.
2) До тех пор, пока не увеличится количество очков за бои с игроками и не уменьшится количество НПС, больше игроков не будет, даже не смотря на новые награды.
По сути, полезную награду получает только ТОП-1.
3) Я особой разницы не заметила.

Malefik, лига РАГНАРОГ
1) Разборка - очень приятная функция, хотя и без нее было не смертельно, когда ничем не занят, обычно бегаешь по инстам и собираешь камушки... а вот слияние вещей, не видел ее в действии, не могу ничего сказать. Скорее плюс, чем минус, от данных функций.
2) Все зависит от того, какие будут награды. Вводя новые награды для топ-5, интереса не добавится у людей, потому что им и так понятно, кто эти награды получит. Вот если бы сделать какие-либо распределения для тех же топ 30 -40 игроков, возможно борьбы и стремления в БФ будет больше... Хотя сама битва затягивает скорее из принципа, бороться за свою Фракцию:)
3) Лично я не заметил перехода... глюки, зависания - все есть, обновляться по-прежнему приходится.

YoHoN, лига Templiers
1) не пользовался
2) да
3) нет

танд, лига Templiers
1) Новые функции мастерской не знаю может и нужны кому-то.
Я если честно то в мастерскую уже с полгода не заглядывал.
2) По новым наградам на бф то да соперничество теперь ожесточенней, борьба за каждую позицию.
3) Если сбоев подобных предпоследнему бф не будет, то все нормально, а то тогда всех выкинуло.

Доц, лига Templiers
1) За, но все за брюлли это все-таки минус.
2) Новые награды по любому добавят игроков на бф.
3) Конечно на новые сервера народ идет активней там есть шанс закрепится в топ.

lex, лига No_Limit
1) Вот как сделают за золото так будет мнение, а пока \"против\" т.к. все упирается в реал, а о игроках давно забыли.
2) Привлечет топ 5, а новых игроков нет, по крайней мере уже введенные новые награды больше игроков не привлекли
3) не знаю)

yrok174, лига tampliers
1) За, но ещё не пользовался
2) Да, думаю, что новые награды будут стимулировать игроков для участия в бф.
3) Не знаю.

Upsssss, лига Вальхалла
1) Новые функции мастерской - как по мне, то ерунда, еще и за деньги
2) БФ - красная карта самому сильному? а остальным фиолетовые карты и прочая лабуда? ну очень заманчиво))
3 ) А сервера... если инет высокоскоростной - то может и ощутим, а если скорость инета ограничена, то соответственно не почувствуешь ничего. )))

ВадимOFF, лига DeaDMustDie
1)Я пока мастерской не пользовался, так как надо иметь большое количество заточенных вещей + там все за реал, возможно при переходе на новый уровень когда-нибудь и воспользуюсь а пока не знаю
2) Конечно если награди сделать более серьезными и для большего количества игроков, то и народу больше будет.
3) Да стало лучше

HeartofLion, лига Фермеры
1) ЗА - тем кто донатит, возможность получить камни обратно, что обходится подешевле, чем их покупать
- минус один, не задолго до этой обновы я слил весь старый зачарованный шмот(((((
2.) ДА - если награды будут адекватны и соразмерны трудо- и ресурсозатратам. Слить 12 млн армии и получить престиж сравнимый с 1 боем в походе и пару уже ненужных желтых карт или ненужного 110 шмота =( Причем карты падают реально только те что уже есть, или которы не нужны вообще (Воодушевление, Рывок) =( и не говорите мне про рандом
Награды : Драгоценности (не менее 1000 за первое место и по нисходящей всем участникам) и красные карты (топ 10 на выбор) или топ 3 на выбор, а остальным топ 10 случайные... наградой могут так же быть духи.
3) Не особо заметно. Баги, глюки, зависание и тормоза как были так и есть.
Непонятно почему игрушка с такой примитивной графой требует столько ресурсов у компа, куча онлайн игр с прекрасной и сложной графикой идут проще....

Cварог, лига Фермеры
1) разбор вещей в мастерской за брюллы и зелья магии считаю бессмысленным если не возможно сделать это за голд работать не будет.
2) Интерес к бф довольно велик, но доп. награды я думаю увеличит интерес игроков.
3) После перехода на новые сервера, игра в моменты перегрузок стала подвисать заметно меньше.

Jusvitaeac, лига ВолкодавЫ
1) Разобрать полезна, совместить не думаю что будет интересна, возможно сделать за золото пусть очень много но все же...
2) Новых игроков такие награды не привлекут, так как их будут получать одни и те же, с этим нужно что то изменить или сделать топ-10 фиол карты вообще убрать толку от них никакого, особенно на старых серверах, заменить на что угодно...
3) Если в плане железа то р1 например на ивентах лагает, другие сервера менее загружены поэтому таких ощущений нет, возможно р13 тоже ведет себя как р1...

fufusu, лига Emerald
1) Пока полностью не просчитал все за и против. То что видно с первого взгляда:
- Разбор.
\"ЗА\" - функция полезная, безусловно. Давно пора было ее ввести. Камни нужны всегда, и часто бывает, что жалко расставаться или продавать вещь, которую уже давно не носишь, потому что она зачарована хорошо.
\"ПРОТИВ\" - слишком высока цена. Например, за разбор вещи на +5 , получаешь 15 камней за 35 бриллиантов (цена разбора желтого снаряжения). Но, если купить просто 5 камней желтых, они будут стоить 50 брюлл. Выгода 15 бриллиантов. Да, это выгодно конечно, но цена завышена. По моему мнению, цена разбора должна быть 50% от стоимости камней, которые получишь. В моем примере - 25 брюллей за разбор самое то. С такой стоимостью, я бы разобрал все свои ненужные вещи.
- Слияние
Функция интересна, если у тебя уже скопилось куча вещей зачарованных.
\"ЗА\" - безусловный плюс от слияния - это 100% шанс зачарования вещи на соответствующий уровень. Это огромный, но и единственный плюс данной функции мастерской.
Цена, в принципе адекватная, тут слияние, именно ценой составит большую конкуренцию функции \"Разбора\".
\"ПРОТИВ\" - большое потребление вещей (2 вещи точеные ненужные требуются).
2) Награды за БФ.
БФ всегда привлекает народ, какие бы награды за нее ни были. Новые награды, по моему мнению, дополнительный народ никак не привлекут. И не потому, что награды плохие или хорошие, не в них дело. Дело в том, что в БФ, участвуют практически все активные игроки на сервере. Привлекать просто больше некого наградами. Хотя, конечно приятно получить лишнюю плюшку).
3) Сильно разницу в производительности сервера не почувствовал. А вот клиент сам, последние месяц-полтора начал подтормаживать, или вообще зависать, не реагируя ни на одно нажатие кнопок игровых. С сервером это не связано, конечно, но иногда раздражает.

HOHOL, лига Друзья
1) За
2) Конечно привлечет, смотря какие награды. важно что бы их могли получить не только прокаченные игроки но и обычные люди)))
3) Не испытывал проблем и не испытываю. разницы не ощутил.

South, лига ОиМ
1) Все манипуляции в Мастерской идут через оплату за зелья или брюлли. Было бы интереснее за золото. Пусть за дорого как перековка.
2) БФ длится иногда очень долго. Для поддержания интереса и мотивирования игроков конечно надо привлекать и подарками. Игроки до 90 левела очень много тратят на собирание войск и сливаются в первые часы. На следующий БФ они не придут.
Кстати по поводу погоды на БФ. Очень странно всегда выглядит распределение ее над замками. Хочется верить, что это правиться не в ручную)))
3) Я лично не заметил особых плюсов. С 00:05 и до 00:30 каждый день происходит заметное торможение серверов р10 и р13 где я играю.

WildRage, лига Закрытый_Клуб
1) Все хорошо, и экономно. Но Простым игрокам, не переделать вещи или соединить. Если бы была функция за золото, например: за 1кк соединить в 3 шмотки в 1 - то было бы очень хорошо... так же и на камни разложить, но думаю там по дороже сделать например 1.5кк за 1 действие.
2) Нет, не привлечет, а только ухудшит дело. Топы будут рвать, и метать дабы эти награды урвать. Тем самым простые малыши буду страдать. И у нас на р11 вообще печальное бф - если игроки света проиграли - все они сидят в цитадели и не высовывают носа. По мне так за проигрыш тоже надо давать медали 100% и 30\\30% шкурки и удобрения, а так же за победу 100% медали, шкурки, и удобрения. При этом дабы добавить мотивации: За нпс уменьшить награду 30\\30\\30% так как сколько бы не урезали очки - не спящий донатор топ - всех нпс перефармит. Еще вариант мотивации - уничтожение правителя - давать бонусы тем кто его наказывает, усилить награды, очки.
3) Обновление серверов, на более мощные ресурсы - всегда радуют. Так как лаги заставляют нервничать и раздражают, если они затяжные, особенно при наступлении полуночи. Но теперь явно заметно что сервер работает стабильно и игра становиться комфортной, спасибо что заботитесь об этом аспекте производительности.

Dobryaga, лига Мирные_Воины
1) За, пригодится для разборки старых заточенных вещей, особенно аренных. Совмещением не пользовался, пока ничего не могу сказать насчет этой функции.
2) Да, привлечет, и с учетом 80% регенерации Королей сама БФ длится гораздо дольше и дает шанс поучаствовать гораздо большему кол-ву народа, чем раньше.
3) Если честно, не ощутил разницы, этот сервер у меня почти не лагал, а на новом р13 иногда зависает)

_Acid_, лига Преисподня
1) Я за любой кипиш кроме перегиба на донат.
2) Думаю да.. опять таки с ссылкой на первый пункт.
3) Я пока не заметил существенных изменений, но развивать это надо.
adams1
Администратор

Вернуться в Газета